- Новосибирск — Артыбаш (север Телецкого озера) – 620 км.
- Барнаул — Артыбаш – 420 км.
- Бийск — Артыбаш – 256 км.
- Таштагол — Артыбаш – 160 км.
- Бийск — мыс Кырсай (юг Телецкого озера) – 585 км.
- Трасса Горно-Алтайск — Артыбаш. Дорога асфальтирована на всем протяжении.
- Трасса Бийск-Артыбаш. Отдельные участки дороги находятся в плохом состоянии. Осенью 2008 года построен новый мост через реку Лебедь возле с.Турочак, транспортное сообщение восстановлено.
- Трасса Таштагол — Турочак — Артыбаш. Официальное открытие трассы Турочак-Таштагол состоялось в августе 2008 года. Протяженность дороги — 90 км. В настоящее время трасса обслуживается дорожными службами граничащих регионов (Кемеровская область и Республика Алтай). От Турочака до Артыбаша — 70 км. Дорога Турочак-Артыбаш асфальтирована на всем протяжении.
- Дорога Горно-Алтайск – мыс Кырсай. Интересный и увлекательный путь, проходит сначала по Чуйскому тракту (439км — отличное асфальтовое покрытие). Затем от п.Акташ дорога уходит на Улаганский тракт. Дорога частично бетонная, в некоторых местах подъемов и спусков грунтовая. После села Усть-Улаган встречаются труднопроходимые участки, самое опасное место – перевал Кату-Ярык (спуск серпатином 3,5 км, пассажиры спускаются пешком). Далее дорога идет вдоль реки Чулышман, в целом дорога нормальная, но в некоторых местах (ближе к озеру) отсутствуют мосты через ручьи, которые после дождей превращаются в бурные реки. Передвижение по дороге желательно на автомобиле повышенной проходимости.
Маршрут: Новосибирск –Телецкое озеро (север) – Новосибирск | |||||||
Отправление из Новосибирска: Чт, Сб- в 20 00
Прибытие в Новосибирск:Пт, Вс — в 23 00 Отправление из Академгородка Чт, Сб — в 21 00 Прибытие в Академгородок:Пт, Вс — в 22 00 Первый рейс из Новосибирска — 26.06,последний рейс из Новосибирска — 06.09 Место отправления: Красный проспект, 79 (ТК «Зеленые купола», парковка со стороны ж/д путей). Добраться до места отправления автобусов на городском транспорте можно следующим образом. От ж/двокзала — на метро до ст. «Гагаринская» (с пересадкой на ст. «Сибирская»). От автовокзала — автобусы №№ 1038, 1113, 1115, 1150, 1189 до остановки «Гагаринская». Место отправления из Академгородка: гостиница «Золотая долина». |
|||||||
Маршрут
следования |
Расст. от Н-ска, в км | Время прибытия
(ориент.) (Пт, Вс) |
Время обрат. отправ.
(Пт, Вс) |
Стоимость проезда, руб, без НДС
(в обе стороны / в одну сторону) |
|||
Июнь | Июль, Август | ||||||
Взросл | Реб. до 16 лет | Взросл | Реб. до 16 лет | ||||
с. Кебезень | 595 | 815 | 11 45 | 1200 / 1000 | 1050 / 900 | 1300 / 1100 | 1200 /
1000 |
Кемпинг «Исток» | 617 | 845 | 11 15 | ||||
Пансионат «Эдем» | 619 | 9 00 | 11 00 | ||||
т/к «Золотое озеро» | 620 | 9 00 | 11 00 |
Маршрут: Барнаул – Телецкое озеро (север) – Барнаул | |||||||
Отправление из Барнаула:Чт, Сб- в 23 50
Прибытие в Барнаул:Пт, Вс — в 19 00 Первый рейс из Барнаула — 31.05,последний рейс из Барнаула — 12.09 Место отправления: гостиница «Центральная», ул. Ленина, 57. Добраться до места отправления автобусов на городском транспорте можно следующим образом. От ж/д вокзала — автобусы №№ 31, 20, 19, троллейбус №5 до остановки «ЦУМ». |
|||||||
Маршрут
следования |
Расст. от
Н-ска, в км |
Время прибытия
(ориент.) (Пт, Вс) |
Время обратно отправл.
(Пт, Вс) |
Стоимость проезда, руб, без НДС
(в обе стороны / в одну сторону) |
|||
Июнь | Июль, Август | ||||||
Взросл |
Реб. до 16 лет | Взросл | Реб. до 16 лет | ||||
Кемпинг «Исток» | 417 | 7 55 | 10 15 | 970 / 700 | 780 / 540 | 1020 / 730 | 810 / 570 |
Пансионат «Эдем» | 419 | 8 00 | 10 00 | ||||
т/к «Золотое озеро» | 420 | 8 00 | 10 00 |
Расписание рейсовых автобусов (время местное, разница с Москвой +3 часа)
Направление | Дни след. | Прямое | Обратное | Стоимость
(в одну сторону) |
||
t отпр. | t прибыт. | t отпр. | t прибыт. | |||
Барнаул-Артыбаш | е/д | 12.20. | 21.20. | 08.40. | 18.00. | 560 руб / чел. |
Горно-Алтайск-Артыбаш | е/д | 11.05, 17.20 | 17.00, 21.00 | 08.00, 08.40 | 12.05, 11.20 | |
Бийск – Горно-Алтайск | е/д | 6.40, 8.30; 9.40, 11.15, 11.55, 13.15, 14.00, 14.30; 17.10; 19.00, 20.00 | 9.00, 10.50; 11.40, 12.45, 14.20, 15.20, 16.25, 16.50; 19.30; 21.20; 22.20. | 7.50, 9.30, 10.30, 12.00, 14.00, 16.00, 17.20, 18.00, 18.35 | 9.50, 11.45, 12.55, 14.25, 16.00, 18.24, 19.40, 20.10, 20.30. | |
Барнаул – Горно-Алтайск | е/д | 07.00, 08.20, 10.20, 11.15, 12.20, 13.45, 15.50, 17.50 | 12.00, 14.10, 15.20, 16.30, 17.10, 19.05, 21.10, 23.00. |
7.00, 9.00, 11.10, 12.10, 13.00, 14.30, 16.30, 18.10. |
12.10, 14.00, 16.30, 17.10, 18.40, 19.50, 21.30, 23.00. |
|
Новосибирск – Бийск | е/д | 7.20, 8.30, 9.30,10.30, 13.00, 16.30, 18.00 |
13.20, 14.45, 15.40, 17.30, 20.30, 21.20, 0.00. |
6.20, 7.20, 7.40, 10.20, 11.30,13.00, 15.00, 17.30. | 13.10, 13.20, 15.00, 18.05, 17.30, 20.30, 21.00, 23.40. | |
Новосибирск – Горно-Алтайск | е/д
1,4 дни недели |
10.30
11.00 |
20.50
20.00 |
8.30
19.30 |
18.35
6.00 |